Награды «ТЭФИ» наконец-то нашли своих героев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2003 года

В четверг в Москве состоялось вручение награды «ТЭФИ» в трех номинациях, лауреаты которых были пересмотрены на минувшей неделе, сообщает «Интерфакс».

Статуэтку за лучшую музыкальную программу получила «Оркестровая яма» (канал «Культура»). Ранее этой награды ошибочно была удостоена «Фабрика звезд», выходящая на Первом канале.

Приз за лучшую детскую программу получила передача «Спокойной ночи, малыши» телеканала «Россия». До этого по недоразумению лучшей детской программой была названа передача «Самый умный» (СТС).

В свою очередь, в номинации лучшая просветительская программа статуэтка «Тэфи» была отдана «Секретным физикам» («Культура»). Первоначально ее вручили авторам программы «Владимир Набоков», выходившей на Первом канале.

Премию Академии российского телевидения вручил ее президентВладимир Познер. Он напомнил, что определить ряд победителей вовремя недавней церемонии вручения «ТЭФИ» не удалось из-завмешательства «человеческого фактора».

«Из-за торопливости и невнимания информация, выведенная наэкран, не соответствовала заложенной в компьютер. На это иобратила внимание компания «Эрнст энд Янг», которая следила заходом голосования», - сказал Познер.

При этом Познер поблагодарил авторов передач, которые во времяцеремонии были названы лауреатами по ошибке. «Те, кто отдал своистатуэтки, сделали это с необыкновенным изяществом и пониманием,за что я очень им благодарен», - отметил Познер. Он также сообщил, что, несмотря на казус при подсчетеголосов, телеакаедмия не планирует менять форму голосования.

«Найти идеальную форму вряд ли удастся. Нам кажется, что мы нашлисамую телевизионную, поэтому пока мы не будем ее пересматривать»,- сказал президент академии. По его словам, не планируется также вовлекать телезрителей в процесс определения лучшей программы или ведущего. «ТЭФИ - премия профессиональная. Приз зрительских симпатий - пожалуйста», - сказал Познер.

Он также выразил несогласие с мнение будто произошедшаяошибка наносит удар по репутации Академии, заметив, что это,«Наоборот, укрепляет ее, поскольку ошибку признали и исправили».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Награды «ТЭФИ» наконец-то нашли своих героев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.