Надаль готов сыграть с Федерером на открытии обновлённого стадиона «Реала»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2021 года

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес получил согласие от Рафаэля Надаля сыграть в выставочном теннисном матче с Роджером Федерером в честь открытия обновленного стадиона «Королевского клуба», сообщает Defensa Central.

По информации издания, Перес уже получил «да» от Надаля на предложение участвовать в амбициозном проекте. Полагаясь на дружбу Надаля и Федерера, Перес ждет положительный ответ и от швейцарца. В случае отказа будут рассмотрены кандидатуры других представителей топ-5 рейтинга ATP.

Планируется, что обновленный «Сантьяго Бернабеу» откроется в 2022-м году.

Целью Переса является организация теннисного матча с наибольшим количеством зрителей в истории. Действующий рекорд принадлежит благотворительной встрече Надаля с Федерером в ЮАР, она собрала почти 52 тыс. зрителей.

Вместимость «Сантьяго Бернабеу» - 81 тыс. мест.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Надаль готов сыграть с Федерером на открытии обновлённого стадиона «Реала»», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.