Надаль оценил форму Рублева в преддверии старта Итогового чемпионата ATP

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2020 года

Испанский теннисист Рафаэль Надаль поделился ожиданиями от Итогового чемпионата ATP. В первом матче турнира вторая ракетка мира встретится с россиянином Андреем Рублевым.

"Рублев находится в лучшей форме. Он выиграл больше всего турниров за год.

В нашей группе также выступают Тим и Циципас. Они оба провели очень хороший год. Это сложная группа. Однако мы не можем ожидать ничего другого в этом турнире", — цитирует Надаля AS.

Матчи Итогового чемпионата ATP пройдут в Лондоне с 15 по 22 ноября.

В первую группу попали серб Новак Джокович, Медведев, немец Александр Зверев и аргентинец Диего Шварцман. Во второй группе сыграют испанец Рафаэль Надаль, австриец Доминик Тим, грек Стефанос Циципас и Рублев.

На групповом этапе соперники сыграют по круговой системе. В плей-офф из групп выйдут два лучших теннисиста.

Примечательно, что двое россиян сыграют на Итоговом турнире лишь во второй раз в истории. В последний раз такое случалось в 2000 году, когда Россию представляли Евгений Кафельников и Марат Сафин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Надаль оценил форму Рублева в преддверии старта Итогового чемпионата ATP», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.