Надя Паскуаль: Азербайджан агрессивно подошел к факту издания итальянского путеводителя о НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2010 года

В Ереване 18 мая состоялась презентация путеводителя об Армении и Нагорном Карабахе на итальянском языке, который дополнил список знаменитых итальянских туристических путеводителей «Polaris».

«Во время работы над изданием я обращалась за помощью ко многим армянским профессорам для того, чтобы работа была более точной и полной», - сказала автор путеводителя Надя Паскуаль. По ее словам, со стороны азербайджанского посла в Италии был агрессивный подход к изданию: «Я попросила сначала прочесть книгу, и если возникнут вопросы обратиться ко мне, но на данный момент пока дальнейшей реакции не поступало».

В путеводителе, состоявшем из 350-ти страниц, представлена история, культура, религия, природа Армении и НКР. Кроме того, представляется информация для различных видов походов. Он также включает в себя карты Армении, НКР и Еревана дополненные фотографиями достопримечательностей. Отдельный раздел посвящен Еревану, Эчмиадзину, «Шелковому пути», старым языческим городам Армении и описанию христианских храмов. С 18 мая новый путеводитель будет доступен как в Италии, так и в Армении и НКР.

На презентации присутствовали исполнительный директор Фонда национальной конкурентоспособности Армении Бекор Папазян, начальник управления по туризму Министерства экономики Мехак Апресян, начальник Управления туризма при правительстве Нагарного Карабаха Сергей Шахвердян.

«Polaris» - всемирно известное итальянское издательство, путеводители которого распространяются в крупнейших книжных магазинах Италии и в турагентствах. Издательство выпустило порядка 70 путеводителей, годовой оборот которых составляет порядка 40 тыс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Надя Паскуаль: Азербайджан агрессивно подошел к факту издания итальянского путеводителя о НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.