Над Ивангородским в Красном Селе перебросят дополнительный путепровод

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2019 года

Над строящимся Ивангородским проспектом в Красном Селе будет наведен дополнительный путепровод — в створе улицы Свободы. Ранее там планировалось светофорное пересечение в одном уровне.

Строительство Ивангородского проспекта как обхода Красного Села началось в конце 2015 года. По проекту, созданному ГУП «Ленгипроинжпроект», он должен пройти от проспекта Ленина в Скачках до Кингисеппского шоссе близ Октябрьской улицы.

Единственная двухуровневая развязка, как писал «Канонер», должна была расположиться на проспекте Ленина. На остальных пересечениях, а именно со Стрельнинским шоссе, улицами Геологической, Освобождения, Свободы, Кипенской и Опольским переулком, планировались обычные перекрестки, некоторые из них со светофорами.

Но для «улучшения транспортного сообщения города, увеличения пропускной способности строящегося обхода, снижения числа дорожно-транспортных происшествий» комитет по развитию транспортной инфраструктуры принял решение построить путепровод на пересечении с улицей Свободы. По ней проходит выезд из Красного Села в сторону Ропши. По мосту, спроектированному Ленгипроинжпроектом, пойдет улица Свободы.

Сейчас комитетская дирекция ищет подрядчика, который возведет виадук в ноябре 2021 года. Сам Ивангородский проспект должны открыть для движения в году нынешнем. Впрочем, судя по выполненным объемам, запустить машины смогут только на участок от проспекта Ленина до Опольского переулка.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Над Ивангородским в Красном Селе перебросят дополнительный путепровод», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.