Назаров заявил о доминировании сборной России на юниорском чемпионате мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2021 года

Андрей Назаров (2011 год)

Российский тренер Андрей Назаров высказался о результатах юниорского чемпионата мира по хоккею, где сборная России заняла второе место. В финале команда Альберта Лещева проиграла канадцам (3:5).

— По сравнению с бронзой серебро – драгоценный металл, и ценится он выше. Никто не вправе называть второе место провалом. Все видели, каким ярким и качественным был хоккей нашей команды. Юниоры забили больше сорока шайб, матчи России превращались в праздничное событие и подпитывали нашу национальную гордость, — цитирует Назарова «Чемпионат».

— Сердце любого русского человека радуется, когда сборная побеждает финнов, чехов или американцев. С хоккейной точки зрения Россия доминировала во всех матчах чемпионата мира, в том числе и в финале. Наши могли превратить 3:4 в 5:4, но канадцам просто повезло. Наверное, североамериканский лёд помог. Но все видели, что «кленовые» отбрасывались, играли на удержание счёта – а по игре сильнее были именно русские, — добавил экс-главный тренер СКА.

Чемпионат мира среди юниорских команд проводится с 1999 года. Российские хоккеисты трижды побеждали в этом турнире.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Назаров заявил о доминировании сборной России на юниорском чемпионате мира», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.