Названа дата производства Datsun on-DO на конвейере «АвтоВАЗа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2014 года

Названа дата начала производства первой модели возрожденного «Ниссаном» бренда Datsun для России. «АвтоСреда» сообщает, что серийное производство седана Datsun on-DO стартует на «АвтоВАЗе» 14 июля 2014 года. Вскоре после этой даты будет открыт предварительный заказ модели, цены и комплектации которой пока не объявлены.

Седан Datsun on-DO для российского рынка был представлен в апреле этого года. Автомобиль будет предлагаться с 1,6-литровым мотором мощностью 87 л.с. и механической коробкой передач.

О комплектации и цене - данные пока неофициальные. В состав базовой версии, по предварительным данным, войдут подогрев зеркал и передних кресел, подушка безопасности водителя, складные задние сиденья, ABS, усилитель экстренного торможения и EBD (система распределения тормозных усилий). Стартовая цена автомобиля обещана меньше 400 тысяч рублей.

Глава Datsun в России Жером Сего ранее сообщал, что вскоре после седана на рынок выйдет еще одна модель, а в течение последующих трех лет покупателям предложат и третий автомобиль. Хэтчбек на базе Lada Kalina уже засветился на испытаниях. А третьей моделью должен стать кроссовер на базе Kalina Cross.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Названа дата производства Datsun on-DO на конвейере «АвтоВАЗа»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.