Названа новая дата открытия стадиона московского «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2014 года

Владелец московского футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун во вторник объявил, что матч открытия стадиона красно-белых состоится 5 сентября, соперником будет белградская «Црвена Звезда».

«Пятого сентября состоится матч открытия стадиона «Спартак» - против «Црвены Звезды», - цитирует Федуна РИА «Новости».

Нового главного тренера команды «Спартак» планирует представить общественности 16 июня, сообщил Федун, уточнив, что на этот пост претендовало шесть кандидатов. По версии СМИ, им станет швейцарец Мурат Якин, ранее возглавлявший «Базель».

Ранее предполагалось, что первый матч на «Открытие-Арене» пройдет в конце июля.

Также планируется, что уже 8 сентября на стадионе «Спартака» свой первый матч в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу 2016 года против Лихтенштейна проведет сборная России.

По данным ИТАР-ТАСС, работы по введению в строй стадиона «Спартака» выполнены на 95%. Об этом сообщил главный инженер строительства «Открытие-Арены» Александр Шишло.

Торжественная закладка первого камня на место строительства стадиона «Спартака» состоялась 2 июня 2007 года. Арена вместимостью 45 тысяч зрителей включена в список объектов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Стоимость строительства комплекса составляет около 14 млрд рублей.

Кроме того, к открытию стадиона планируется сдать в эксплуатацию одноименную станцию метро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Названа новая дата открытия стадиона московского «Спартака»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.