Названа причина отмены этапа «Формулы-1» в Азербайджане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2020 года

«Формула-1» объявила об отмене из-за пандемии коронавируса еще трех этапов «королевских автогонок» в 2020 году, в том числе в Баку.

Гонки должны были состояться с 5 по 7 июня, однако этап был отложен на неопределённый срок, а 12 июня стало известно, что соревнования не состоятся.

«Решение обусловлено различными проблемами, с которыми наши промоутеры сталкиваются в этих странах. В Сингапуре и Азербайджане требовались длительные сроки строительства уличных трасс, из чего мы сделали вывод, что организация мероприятий в период неопределенности является невозможным.

Что касается этапа в Японии, действующие ограничения на поездки также привели к решению не проводить гонку», – рассказали в «Формуле-1».

Промоутеры Гран-при Азербайджана отметили, что решение было принято после продолжительных консультаций с правительством страны, а также с «Формулой-1» и FIA.

Отмечается, что в сложившейся ситуации строительству трека в Азербайджане не могут быть даны гарантии, а любая попытка организовать этап несёт угрозу жизни персоналу компании Baku City Circuit и строителям.

Ранее «Формула-1» утвердила расписание на текущий сезон, который должен стартовать в 3 июля в Австрии. С 10 по 12 июля Австрия также должна принять ещё один Гран-при, а далее гонщики переместятся в Венгрию (17-19 июля).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Названа причина отмены этапа «Формулы-1» в Азербайджане», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.