Названа причина смерти Диего Марадоны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2020 года

Стала известна причина смерти легендарного аргентинского игрока Диего Марадоны. Как утверждает телеканал TN, ею оказалась острая сердечная недостаточность.

Отмечается, что у футболиста возник острый отек легких. Также выяснилось, что он страдал так называемой дилатационной кардиомиопатией, то есть растяжением полостей сердца без увеличения толщины стенок и нарушение сокращательной функции сердца.

Марадона скончался накануне в 60-летнем возрасте. Трагедия произошла с ним в доме в районе Сан-Андрес в Тигре, где он восстанавливался после операции на мозге. Власти Аргентины объявили по этому поводу трехдневный траур.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Названа причина смерти Диего Марадоны», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.