Названы имена военных, убитых ефрейтором в Белогорске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2017 года

Названы имена военнослужащих, убитых ефрейтором в Белогорске: одному из погибших было 28 лет, у него остались жена и ребенок, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. Открывшего стрельбу Гасана Абдулахадова застрелили при задержании, в Минобороны считают, что у него произошел нервный срыв. В городе отменен усиленный режим безопасности, возобновлены массовые мероприятия, включая ярмарку.

Военнослужащий из Дагестана расстрелял трех сослуживцев, украл автомат и пустился в бега. Еще одного военнослужащего он ранил. Собеседник «Интерфакса» рассказал о погибших: «Командиру роты Егору Увкину было 28 лет. В свое время он закончил Кемеровское высшее командное училище. У него остались жена и маленький ребенок. Также погибли военнослужащие 1997 годов рождения, это Матвей Берников и Андрей Озеров».

Бойню на полигоне устроил Гасан Омарович Абдулахадов - 23-летний водитель-электрик радиостанции роты связи. Погибший командир роты принял его в свое подчинение всего за несколько дней до трагедии - ефрейтор был зачислен в список части 21 сентября. Его убили при задержании бойцы антитеррористического подразделения, когда он попытался оказать сопротивление. Операция прошла в районе Автобата. Других деталей не сообщается.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». В Минобороны одной из версий расстрела военным сослуживцев в Амурской области назвали нервный срыв.

Усиленный режим безопасности снят

Власти Белогорска, который на официальном портале назван «городом вежливых людей», сняли все ограничительные меры после ликвидации объявленного в розыск вооруженного военнослужащего.

«По решению главы Белогорска Станислава Мелюкова, данное им ранеераспоряжение об ограничении учебного процесса в школах 30 сентября, атакже отмены культурно-массовых и спортивных мероприятий в учрежденияхкультуры и спорта отменено», - сообщает пресс-служба администрациигорода.

Все мероприятия в Белогорске пройдут в штатном режиме, включаяярмарку выходного дня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Названы имена военных, убитых ефрейтором в Белогорске», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.