Названы имена 17 расстрелянных в школе во Флориде: 14 учеников и трое учителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2018 года

Шериф округа Броуард во Флориде Скотт Израэль обнародовал имена 17 человек, погибших при стрельбе в школе "Марджори Стоунмэн Дуглас". Шериф зачитал имена погибших от руки 19-летнего Николаса Круза на пресс-конференции, которую транслировали американские телеканалы.

Ученики

Джейм Геттенберг, 14 лет, Николас Дуорет, 17 лет, Мартин Дэкю, 14 лет, Мидоу Поллак, 18 лет; Кара Лагран, 14 лет; Элайна Петти, 14 лет; Жакуин Оливер, 17 лет; Люк Хойер, 15 лет; Алисса АльХадеф, 14 лет; Джина Монтальто, 14 лет; Кармен Шантрап, 16 лет; Питер Ванг, 15 лет; Алекс Шэхт, 14 лет; Хелена Рамзи, 17 лет.

Учителя

Аарон Феис, 37 лет, школьный футбольный тренер; Скотт Бейгель, 35 лет, учитель; Крис Хиксон, 49 лет, замдиректора школы по спортивной работе.

Футбольный тренер Аарон Феис ценой собственной жизни спас несколько человек. "Когда Аарон Феис погиб, когда он был трагически и бесчеловечно убит, он защищал других, - рассказал местный шериф СкоттИзраэль. - Дети его обожали. Он был одним из лучших людей, которых язнал". Один из членов школьной футбольной команды, тренировавшихся подруководством Феиса, рассказал, что преподаватель "стал живым щитом", чтобы отгородить школьников от стрелка. "Он был убит, когда самоотверженно закрыл учеников от стрелка", - сообщили представители футбольной команды школы.

В траурной церемонии памяти 17 жертв трагедии в школе города Паркленд приняли участие несколько тысяч человек. Бдение при свечах проходило этой ночью в местном парке, расположенном в 3,2 км от места преступления, сообщает ТАСС. Центральным местом церемонии стал амфитеатр, на сцене которого были расставлены светящиеся фигуры 17 ангелов, символизирующие души погибших.

Во Флориде и по всем Соединенным Штатам проходят траурные мероприятия. Президент Дональд Трамп распорядился до заката 19 февраля приспустить флаги над Белым домом, американскими правительственными зданиями в США и за рубежом в связи с последствиями стрельбы в школе Паркленда.

19-летний Николас Круз признал свою вину в убийстве 17 человек. На допросе он заявил, что именно он, проникнув в свою бывшую школу, вел прицельный огонь из полуавтоматической винтовки AR-15 по ученикам и преподавателям.

Он пытался покинуть школу вместе с бегущими учениками, затем сходил в магазин и два ресторана быстрого питания и только потом был задержан, не оказав сопротивления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Названы имена 17 расстрелянных в школе во Флориде: 14 учеников и трое учителей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.