Названы паводкоопасные зоны в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2016 года

Несколько десятков небольших поселков в 25 муниципальных образованиях Московской области могут попасть в зону подтоплений при неблагоприятном развитии ситуации с паводками, сообщил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов.

«По предварительным прогнозам, в зону подтоплений, при неблагоприятном развитии ситуации, могут попасть несколько десятков небольших поселков в 25 муниципальных образованиях Московской области. Как правило, это дачные и садовые товарищества, где большинство людей не проживают круглогодично», - сообщили в пресс-службе Пестова.

Эти населенные пункты расположены на территории Волоколамского, Дмитровского, Истринского, Клинского, Лотошинского, Луховицкого, Люберецкого, Можайского, Наро-Фоминского, Ногинского, Одинцовского, Орехово-Зуевского, Павлово-Посадского, Пушкинского, Серпуховского, Ступинского и Талдомского районов, а также городских округов Бронницы, Дубна, Ивантеевка, Кашира, Коломна, Лосино-Петровский, Озеры и Серебряные Пруды.

При этом подтопление не угрожает социально значимым объектам, промышленным предприятиям, объектам инфраструктуры и жизнеобеспечения.

«Безопасность региона во время половодья обеспечит объединенная группировка сил и средств Московской области - свыше 44 тысяч человек, 8,5 тысяч единиц спецтехники, 358 плавательных средства и 8 единиц авиации. В Подмосковье функционируют 34 стационарных гидрологических поста, на которых регулярно проводится замер уровня воды», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Названы паводкоопасные зоны в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.