Названы самые грустные сцены в истории кино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2018 года

Критики издания The Guardian составили список самых грустных сцен в истории кинематографа, которые заставили их плакать, сообщает Lenta.ru.

В список попали 10 эпизодов из анимационных и художественных фильмов.

Так в перечень попала сцена из «Истории игрушек 2», в которой кукла Джесси поет о том, как хозяйка забыла о ней.

«Когда я впервые посмотрел это, я решил, что речь идет о страхе ребенка быть забытым родителем — во многом из-за разницы в размерах игрушки и ее хозяйки. Но теперь я стал родителем и увидел правду — все совсем наоборот. Песня посвящена страху родителя стать ненужным ребенку», — цитирует Lenta.ru журналиста Питера Брэдшоу.

Также в список вошел эпизод из фильма «Приключений Паддингтона 2», где главный герой мечтает, как провел бы для своей любимой тетушки экскурсию по Лондону. Автор Бенджамин Ли внес в рейтинг сцену танца персонажей Джулии Робертс и Хавьера Бардема в «Ешь, молись, люби».

Помимо этого в список вошел финал драматической комедии «Клик: С пультом по жизни», судебный процесс между бывшими супругами из фильма «Крамер против Крамера» и сцена на пляже из фантастической ленты «Побудь в моей шкуре», а также эпизоды картин «Оптом дешевле 2», «Манчестер у моря» и «Чужая».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Названы самые грустные сцены в истории кино», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.