Названы самые популярные нарушения на дорогах МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2014 года

Самым популярным нарушением на подмосковных трассах стало ненадлежащее состояние дорог и подъездных путей, рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Административно-технические инспекторы проводят операцию «Дорога», в ходе которой проверили около 12 тысяч объектов придорожного хозяйства.

«Все пути в Москву лежат через Подмосковье, и проезжая по областным дорогам, гости столицы формируют впечатление об области исходя их того, что они увидят. Именно поэтому трассы мы расцениваем как «витрины Подмосковья», и именно поэтому надзор за состоянием дорог вынесен в отдельную операцию «Дорога», - говорит Витушева.

По результатам проверки было обнаружено 5 тысяч нарушений. Из них более 700 связаны с ненадлежащим состоянием дорог и подъездных путей. В «лидерах» по этому параметру оказались Подольский (71 нарушение) и Щелковский (61 нарушение) районы.

На втором месте по популярности у нарушителей - ненадлежащее состояние торговых объектов на придорожной территории. «Всего по области инспекторы привлекали к ответственности нарушителей по соответствующей статье 420 раз. Из них в Сергиево-Посадском районе – 32 нарушения, в Лобне и Долгопрудном – 31 нарушение, а в Королеве и Юбилейном – 27 нарушений», - уточнила Витушева.

На третьем месте - загрязнение территории транспортными средствами. Эта статья применялась инспекторами в рамках операции «Дорога» более 400 раз, из них свыше 50 раз только на территории городского округа Балашиха, 38 раз - в Химах и 36 - на территории Раменского района и городов Бронницы и Жуковский.

«По предписаниям Госадмтехнадзора Московской области уже устранено свыше 70% выявленных нарушений. Остальные мы держим на контроле и, безусловно, будем добиваться их полной ликвидации. По итогам 7 месяцев операции вынесено 1000 предупреждений, 4 тысячи штрафов на сумму свыше 110 миллионов рублей, - отметила начальник Госадмтехнадзор», - рассказала Витушеваа.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Названы самые популярные нарушения на дорогах МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.