Названы 11 центральных площадок «Леса Победы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2016 года

Одиннадцать центральных площадок выбрали для проведения акции «Лес Победы» 14 мая в Подмосковье; всего для мероприятия организовали более 570 площадок: 89 - на землях гослесфонда и 482 - в городах и селах Московской области. Об этом сообщил председатель Комитета лесного хозяйства региона Александр Мигунов, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Акция «Лес Победы», посвященная 75-й годовщине Битвы за Москву, пройдет 14 мая по всей Московской области в рамках программы «Восстановим леса вместе». Участники акции посадят новый лес на 89 площадках земель гослесфонда и 482 площадках в населенных пунктах Подмосковья. В лесах Московской области будет высажено более 1,2 миллиона деревьев на общей площади более 300 гектаров. На 482 площадках муниципалитетов общей площадью 258 гектаров будет высажено более 88 тысяч деревьев», - сообщил Александр Мигунов.

Из более 570 площадок, запланированных для проведения акции, 11 выбраны в качестве центральных. Восемь из них находятся на землях гослесфонда и три - на землях муниципальных образований.

С 10 до 13 часов можно будет посадить свое дерево у деревни Анциферово Орехово-Зуевского района, у поворота на деревню Чигасово Одинцовского района, вблизи деревни Воловичи Коломенского района, у поселка Запрудня Талдомского района, на улице Хлебники деревни Бузланово Красногорского района, у деревни Смирновка городского округа Кашира, на улице Твардовского микрорайона Южный в Балашихе, а также у школы №23 в Обухове Ногинского района, на площади Победы в Королеве и на бульваре 65-летия Победы в микрорайоне Кузнечики Подольска.

«Главной же площадкой акции «Лес Победы» станет участок вблизи Раменского в 46 квартале Дачного участкового лесничества Виноградовского лесничества. На площади 30 гектаров здесь будет высажено более 120 тысяч молодых деревьев», - добавил Мигунов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Названы 11 центральных площадок «Леса Победы»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.