Назван возможный преемник Азара в «Челси»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2019 года

Журналист Давид Орнштейн в эфире BBC рассказал о планах «Челси» на летнее трансферное окно.

По его словам, сделка по трансферу Эдена Азара в «Реал» по-прежнему не закрыта, и есть вариант, при котором бельгийца не отпустят. Если Азар покинет «Челси», на его место рассматривается в первую очередь хавбек «Барселоны» Филиппе Коутиньо. Также «Челси» интересуется вингером «Кристал Пэласа» Уилфридом Заа.

Орнштейн отметил, что в рамках сделки по Азару состав «Челси» может пополнить полузащитник «Реала» Марко Асенсио. Он добавил, что в лондонский клуб может перейти форвард «ПСЖ» Эдинсон Кавани, у которого конфликт с Неймаром.

Однако «Челси» может остаться без приобретений из-за запрета УЕФА. Если не получится обжаловать запрет на трансферы, лондонцы, по словам журналиста, продлят еще на год контракт с Оливье Жиру. Также в планах «Челси» сохранить Гонсало Игуаина и рассмотреть будущее форвардов Тэмми Абрахама и Миши Батшуайи, которые провели успешные аренды в «Астон Вилле» и «Кристал Пэласе».

Орнштейн также рассказал о трансферных планах «Ман Сити», «Ман Юнайтед», «Ливерпуля», «Арсенала» и «Тоттенхэма».

Сообщалось, что «Реал» объявит о трансфере Азара после финала Лиги Европы. «Королевский клуб» заплатит «Челси» порядка 100 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Назван возможный преемник Азара в «Челси»», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.