Назван российский актёр десятилетия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2020 года

В России рейтинг главных актёров десятилетия по версии "Бюллетеня кинопрокатчика" возглавил Данила Козловский. Об этом сообщает "РИА Новости" в понедельник, 14 сентября.

Артист, которому в мае исполнилось 35 лет, сыграл наибольшее количество главных ролей и чаще других участвовал в рекламных кампаниях картин. Составители рейтинга учитывали также число полученных наград на фестивалях и кинопремиях, медийность и число подписчиков в Instagram.

Данила Козловский двукратный лауреат национальных кинопремий "Золотой орёл" (2013) и "Ника" (2016), а также театральной премии "Золотая маска" (2017). Заслуженный артист Российской Федерации

На втором месте в рейтинге оказался Александр Петров, замкнул тройку лидеров Пётр Фёдоров. В десятку вошли Иван Ургант, Владимир Машков, Дмитрий Нагиев, Константин Хабенский, Федор Бондарчук, Сергей Светлаков и Милош Бикович.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.