Назван самый модный на сегодня остров для покупки виллы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2015 года

Покупатели дорогой недвижимости все больше интересуются жильем, расположенным на островах Карибского бассейна, в Средиземном море или в Индонезии. Просмотры такой островной недвижимости на сайте Knight Frank выросли за 2014 год на 21% по сравнению с годом ранее, сообщают "Ведомости" со ссылкой на данные отчета компании. При этом самыми популярными оказались виллы на Ибице, Барбадосе и на Бали, а больше всего цены на них выросли на Бали, Ибице и Майорке.

Так, цены на элитное жилье на индонезийском Бали увеличились за 2014 год на 15%, показав самый высокий рост по сравнению с другими островными направлениями. Вилла или апартаменты могут обойтись новому владельцу от 200 тыс. до 3 млн долларов.

- Лучший остров мира вычислили по отзывам туристов

Недвижимость класса люкс на Ибице за прошлый год подорожала на 5%. Купить элитное жилье можно от 1,25 млн евро до 10,5 млн евро. При этом количество просмотров элитного жилья на Ибице на сайте Knight Frank выросло за первые три месяца 2015 года по сравнению с предыдущим кварталом на 11%.

Элитная недвижимость на Каймановых островах подорожала на 2,5%. Вилла, апартаменты и другое жилье класса люкс на Кайманах будет стоить покупателю от 500 тыс. до 4,35 млн долларов

Жилье класса люкс на Багамах, расположенных к юго-востоку от Флориды, подорожало за 2014 год всего на 2%. При этом разброс цен остается достаточно большим: от 900 тыс. до 14 млн долларов.

На 2% выросла стоимость элитного жилья на Кипре. Купить особняк, виллу или апартаменты класса люкс на острове можно от 290 тыс. евро до 15 млн долларов.

Жилье класса люкс на французском острове Сен-Бартелеми, расположенном в Карибском море, не подорожало, утверждают эксперты Knight Frank. Цены варьируются от 3,5 млн евро до 17 млн евро.

Элитное жилье на Барбадосе за 2014 год подешевело на 3%. Зато разброс цен самый большой среди всей островной люксовой недвижимости - от 225 тыс. до 35 млн долларов.

Майорка конкурирует с Ибицей по популярности среди покупателей элитного жилья в Средиземноморье. Наряду с удобной инфраструктурой эксперты Knight Frank отмечают и рост количества туристов, сказывающийся на стоимости жилья. Правда, если люксовая недвижимость на Ибице подорожала, на Майорке ее стоимость снизилась на 2%. Разброс цен на острове больше, чем у соседа: от 595 тыс. евро до 17 млн евро.

Люксовое жилье на Британских Виргинских островах подешевело в 2014 году на 7%. Цены варьируются от 450 тыс. до 11,9 млн долларов за апартаменты или виллу.

Стоимость элитной недвижимости на Сардинии снизилась за 2014 году на 8%. Жилье на этом средиземноморском острове пользуется популярностью у россиян, жителей Скандинавии и Великобритании, отмечают в Knight Frank. Сейчас они могут купить апартаменты, дом или виллу от 750 тыс. до 15 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Назван самый модный на сегодня остров для покупки виллы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.