Назван состав сборной России для участия в чемпионате Европы по фигурному катанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2016 года

Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) утвердил состав сборной России на чемпионат Европы, который состоится 25-28 января в чешской Остраве.

Спортсмены, занявшие первые и вторые места на чемпионате России в Челябинске, автоматически отобрались на чемпионат Европы. Это одиночники Евгения Медведева, Мария Сотскова, Михаил Коляда, Александр Самарин, спортивные пары Ксения Столбова - Федор Климов, Евгения Тарасова - Владимир Морозов, а также танцевальные дуэты Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев, Александра Степанова - Иван Букин.

Как заявил журналистам генеральный директор ФФККР Александр Коган, обладатели третьих квот для выступления в Остраве определялись тренерским советом и исполкомом ФФККР, принявшими решение следовать спортивному принципу и отправить на чемпионат Европы бронзовых призеров российского первенства: Максима Ковтуна, Наталью Забияко - Александра Энберта, Викторию Синицину - Никиту Кацалапова, а также Анну Погорилую, ставшую в Челябинске четвертой, однако Алина Загитова, занявшая второе место среди одиночниц, не сможет поехать в Остраву из-за слишком юного возраста.

В число запасных вошли одиночники Елена Радионова, Станислава Константинова, Елизавета Туктамышева, Андрей Лазукин, Дмитрий Алиев, Александр Петров, спортивные пары Кристина Астахова - Алексей Рогонов, Юко Кавагути - Александр Смирнов, Анастасия Мишина - Владислав Мирзоев, танцевальные дуэты Елена Ильиных - Руслан Жиганшин, Тиффани Загорски -Джонатан Гурейро, Софья Евдокимова - Егор Базин, отмечает «Р-Спорт».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Назван состав сборной России для участия в чемпионате Европы по фигурному катанию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.