Назначена еще одна судебно-психологическая экспертиза Рамиля Сафарова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2005 года

Сегодня в Будапеште состоялось очередное судебное заседание по делу азербайджанского военнослужащего Рамиля Сафарова, обвиняемого в убийстве армянского офицера Гургена Маргаряна. Как сообщил корреспондент PanARMENIAN.Net в Будапеште, в ходе сегодняшнего заседания были выслушаны результаты третьей судебно-психологической экспертизы Р.Сафарова, основанной на сопоставлении результатов первых двух экспертиз. Отметим, что результаты первой судебно-психологической экспертизы показали, что Р.Сафаров совершил преступление осознанно, находясь в “здравом уме”, Согласно заключению второй экспертизы, в момент совершения преступления Р.Сафаров, напротив, находился в состоянии аффекта. Помимо этого, вторая экспертиза обнаружила у него элементы посттравматического синдрома. Однако, третий эксперт полностью согласился с заключением второй экспертизы. Отметим, что судье не понравилось данное заявление, и он, заметив, что “все понимает”, отстранил эксперта, оштрафовав его за превышение своих полномочий. Более того, судья назначил повторную, четвертую по счету судебно-психологическую экспертизу Р.Сафарова, результаты которой будут представлены на следующем заседании суда, которое состоится 7-го марта.

Напомним, что 19-го февраля 2004 года лейтенант Вооруженных сил Армении Гурген Маргарян, командированный в Будапешт на курсы английского языка в рамках программы "Партнерство во имя мира", был зверски зарублен топором азербайджанским офицером, принимавшим участие в тех же курсах. Сафарову предъявлено обвинение по ст. 116.2 УК Венгрии (убийство, совершенное с особой жестокостью и покушение на жизнь более одного человека), предполагающий от 10-15 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Назначена еще одна судебно-психологическая экспертиза Рамиля Сафарова», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.