Назначение Тедеско в «Спартак» сэкономит «Шальке» 3 миллиона евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2019 года

Если московский «Спартак» назначит своим новым главным тренером Доменико Тедеско, то бывший клуб немецкого специалиста «Шальке» из Гельзенкирхена сможет сэкономить 3 миллиона евро, которые должен еще выплатить своему экс-наставнику после отстранения того от работы.

Тедеско возглавил «шахтеров» перед стартом сезона-2017/18 и сразу же привел команду ко второму месту в чемпионате Бундеслиги, однако был уволен по ходу следующего сезона после поражения от «Манчестер Сити» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 0:7.

С тех пор «Шальке» продолжает выплачивать специалисту по контракту, срок действия которого истекает летом 2021 года. Однако в случае назначения Тедеско в другой клуб, гельзенкирхенцы будут избавлены от обязательств перед своим бывшим тренером.

Сообщалось, что Тедеско будет представлен в качестве нового главного тренера «Спартака» 8 октября. Ранее в отставку подал уже бывший рулевой красно-белых Олег Кононов, под руководством которого команда потерпела 4 поражения подряд. «Спартак» в данный момент имеет 14 очков после 12 туров и занимает 12 место в РПЛ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Назначение Тедеско в «Спартак» сэкономит «Шальке» 3 миллиона евро», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.