Назначение министров обороны и иностранных дел — прерогатива президента Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2007 года

Назначения на пост министра обороны и иностранных дел являются прерогативой президента РА. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил спикер НС РА Тигран Торосян. По его словам, в данном случае партийность министров не имеет значения. Вместе с тем спикер не отрицает возможность создания правительства национального согласия, в которое войдут представители парламентских партий.

«Переговоры с парламентскими партиями начнутся на следующей неделе, и до этого времени говорить о чем-либо конкретном я не могу. РПА за сотрудничество, но это не обязательно должно быть в формате коалиции», - подчеркнул Торосян, добавив, что чем больше партий участвуют в сотрудничестве, тем продуктивнее работа в парламенте.

О создании правительства национального согласия заявил на днях член Бюро АРФ Дашнакцутюн, отвечая на вопрос о возможности создания коалиции по примеру 2003 года. Ту же идею озвучил и глава парламентской фракции РПА Галуст Саакян на пресс-конференции 17 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Назначение министров обороны и иностранных дел - прерогатива президента Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.