Назначение этнического армянина послом Турции во Франции – PR-кампания Эрдогана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2011 года

Назначение этнического армянина Дарона Аджемоглу послом Турции во Франции – всего лишь часть PR-кампании, проводимой правительством Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил тюрколог Рубен Мелконян. По его словам, эта кампания направлена на улучшение образа Турции в глазах Европы для скорейшего вступления страны в ЕС.

«В истории Республики Турция это вообще первый случай, когда армянин назначается на какую-либо должность. Никогда до нынешнего времени такого быть не могло. В Османской империи были случаи – в 1912 году министром иностранных дел Турции был Норатункян», - сказал Мелконян. Армянский тюрколог подчеркнул, что если Эрдоган развернул такую широкую кампанию по вступлению Турции в ЕС, то может и добьется желаемого.

Новым послом Турции во Франции станет этнический армянин Дарон Аджемоглу. Об этом PanARMENIAN.Net стало известно из источников в МИД Турции. Дарон Аджемоглу - профессор экономики из Стамбула, заведующий кафедрой экономики MIT. Он также руководит группой специалистов, которая дважды выдвигалась на соискание Нобелевской премии за проведенные исследования по экономике.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Назначение этнического армянина послом Турции во Франции – PR-кампания Эрдогана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.