Назначен директор «Укрспецсвязи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2021 года

Директором "Укрспецсвязи" стал глава департамента цифровой трансформации Госспецсвязи Ковтун

Об этом сообщается на странице Госспецсвязив Facebook, передает RegioNews.

Приказ о соответствующем назначении подписал глава службы Юрий Щиголь. Директором казенного предприятия "Укрспецсвязь" стал руководитель департамента цифровой трансформации администрации Государственной службы специальной связи и информации (Госспецсвязи) Василий Ковтун.

Отмечается, что к Госспецсвязи Ковтун работал на руководящих должностях в "Укртелекоме", "Фарлеп-Инвесте" и телекомпании "Черное море". Служил в органах Службы безопасности Украины.

Кабмин создал казенное предприятие "Укрспецсвязь" в июле 2015 года. Оно обеспечивает функционирование узлов связи специального назначения в мирное время, в условиях чрезвычайных ситуаций, чрезвычайного и военного положения в соответствии с законодательством.

Как сообщалось, в январе ведущего специалиста "Киевстара" назначили заместителем председателя Госспецсвязи. Назначил Кабмин на заседании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Назначен директор "Укрспецсвязи"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.