Найдено тело четвертого погибшего от схода лавины в Хабаровском крае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2013 года

Четверо туристов погибли в Хабаровском крае: во время прогулки на снегоходах их накрыла лавина. Спасатели уже обнаружили тела.

«На месте трагедии в Солнечном районе Хабаровского края спасателями Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России найден четвертый человек, погибший под сходами снежных масс. Это женщина, личность которой устанавливается», - сообщается на сайте МЧС края.

Двое из трех погибших в настоящее время опознаны, это мужчины 1968 и 1965 годов рождения, отмечает «Интерфакс».

Как сообщили спасатели ИТАР-ТАСС, группа туристов на снегоходах состояла из шести человек, под снегом оказались четверо. Двум путешественникам удалось выбраться самостоятельно.

Группа совершала восхождение на сопку вблизи лыжной базы «Амут Сноу Лейк». В МЧС отметили, что она была «неорганизованной» и не регистрировалась в органах ведомства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Найдено тело четвертого погибшего от схода лавины в Хабаровском крае», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.