Найден источник зловонного запаха в Кировском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2012 года

Сегодня жители нескольких районов Петербурга жаловались на разносящийся отвратительный запах нечистот. Зловоние учуяли в Кировском, Московском, Фрунзенском, Василеостровском, Петроградском и Выборгском районах.

Ситуация прояснилась в Кировском районе. Как пояснили в районной администрации, отвратительный запах благодаря сильному ветру идет от мусорной свалки, расположенной на Волхонском шоссе, передает «Росбалт». Запах с Волхонки чувствуется даже в районе станции метро «Нарвская», которая расположена достаточно далеко от свалки.

Происхождение этого жуткого запаха в других районах города пока остается неизвестным. Как сообщили «Фонтанке.ру» в администрации Московского района, «жалобы к нам поступали, но в чем причина проблемы, определить не удалось». Однако больше комментариев журналисты получить ни где не смогли — ни в комитете по природопользованию, ни в МЧС, ни в управлении Роспотребнадзора. В Водоканале также отрицают проблемы на объектах в южных районах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Найден источник зловонного запаха в Кировском районе», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.