Найти пропавший у берегов Японии теплоход «Капитан Усков» со второй попытки не удалось

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2008 года

Самолет береговой охраны Японии во время второго вылета на поиски пропавшегов Восточно-китайском море судна «Капитан Усков» не обнаружил теплоход, сообщила пресс-служба Минтранса РФ. Поиски с самолетов, которые ведут Китай и Южная Корея в своих районах, также результатов не дали, передает «Интерфакс».

Напомним, глава дальневосточного отделения российского профсоюза моряков Николай Суханов ранее предположил, что сухогруз мог оказаться в руках пиратов. «Район, в котором пропал «Капитан Усков», является одним из опаснейших в мире по частоте нападения пиратов. И мы не исключаем этот вариант», - сказал Суханов.

Всеми проходящими судами ведется усиленное визуальное и радиолокационное наблюдение.

Судно «Трейдер», следуя указаниям Морского спасательно-координационного центра Владивостока, на предполагаемом маршрутесухогруза, включая точку с координатами последнего принятого сообщения,«Капитана Ускова» не обнаружило.

Сухогруз «Капитан Усков», который в четверг должен был прибыть вГонконг, не выходит на связь с воскресенья. На борту судна,принадлежащего компании Alazara Navigations (оператор компания «Гермес»,Совгавань) находится российский экипаж из 17 человек.

Судно под камбоджийским флагом (порт приписки Пномпень, Камбоджа), выполнявшее рейс Находка-Гонконг, вышло в плавание 15 января. Сообщение о том, что судно не прибыло по расписанию в порт назначения, поступило в четверг вв МСКЦ Владивостока.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Найти пропавший у берегов Японии теплоход «Капитан Усков» со второй попытки не удалось», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.