Накануне чемпионата мира чехи избавляются от «российского комплекса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2003 года

Хоккеисты сборной Чехии сумели прервать девятиматчевую проигрышную серию во встречах с командой России. Накануне в Санкт-Петербурге подопечные Славомира Ленера добились победы со счетом 2:1. Это была последняя игра российских и чешских хоккеистов перед стартующим в субботу в Финляндии очередным чемпионатом мира и повторная встреча соперников. В воскресенье в Ческе-Будейовице верх с тем же счетом взяла команда Владимира Плющева.

Во вторник у гостей дважды отличился 22-летний новобранец Йозеф Вашичек из «Каролины». Оба раза ему асситировал партнёр по клубу и также новичок 21-летний Радим Врбата. Лишь на 44-й мин впервые призванный в ряды российской сборной 22-летний Олег Сапрыкин из «Калгари» смог «размочить» счет, использовав передачу Сергея Соина. За 79 секунд до финальной сирены хозяева заменили вратаря шестым полевым игроком. Но блестяще, как и на протяжении всей встречи, действовал голкипер чешской сборной Томаш Вокоун из «Нэшвилла».

Обращает на себя внимание тот факт, что сборная России семь раз играла в большинстве, но так и не сумела реализовать лишнего игрока. Чехи имели подобное преимущество четырежды.

По сравнению с матчем в Чехии в составе российской сборной отсутствовали вратарь Подомацкий, нападающие Гусманов и Бадюков, вместо которых играли Соколов и ещё один новобранец - форвард Иван Новосельцев из «Флориды», сообщает ИТАР-ТАСС.

В городе на Неве сборная России пробудет до 24 апреля, после чего отправится в Тампере, где в субботу в первом матче предварительного этапа ЧМ-2003 ей предстоит встретится с командой Швейцарии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Накануне чемпионата мира чехи избавляются от «российского комплекса»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.