Наклейки «Билет – гарантия страховки» появились во всех автобусах «Мострансавто»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2016 года

Информационные наклейки «Билет — гарантия страховки» яркого желтого цвета появились в салонах всех автобусов «Мострансавто».

Информационные наклейки «Билет — гарантия страховки» яркого желтого цвета появились в салонах всех автобусов «Мострансавто», чтобы напомнить пассажирам о необходимости получить оплаченный билет, говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

«Во всех автобусах «Мострансавто» появились новые информационные наклейки «Билет — гарантия страховки». Основная цель новых стикеров — напомнить пассажирам о необходимости получить билет у водителя или кондуктора и сохранять его до конца поездки», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, всего по филиалам было распределено 6 тысяч ярко-желтых наклеек. Они размещены внутри салона рядом с кабиной водителя в каждом автобусе перевозчика.

Как напоминается в материале, согласно федеральному законодательству, страхование пассажиров автобусов начинается в момент их входа в транспортное средство и заканчивается после их выхода. В случае наступления страхового случая пассажиры могут получить денежную компенсацию. В числе необходимых для этого документов - билет, который является официальной гарантией страховки. Это правило распространяется на всех пассажиров, независимо от способа приобретения билета. «Мострансавто» заключило договор обязательного страхования ответственности перевозчика с компанией «Согаз».

«Безусловно, мы делаем все, чтобы перевозки наших пассажиров были безопасными, но в сложных ситуациях наши пассажиры должны быть максимально защищены законом. Билет входит в перечень необходимых документов для получения страховых выплат. Наши стикеры — напоминание пассажирам о том, что нужно обязательно брать билет у водителя или кондуктора, а также сохранять его на протяжении всей поездки», - приводятся в заключение слова генерального директора «Мострансавто» Александра Зайцева.

Фото:пресс-служба «Мострансавто»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Наклейки «Билет – гарантия страховки» появились во всех автобусах «Мострансавто»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.