Наконец-то Армянская Апостольская Церковь предпринимает конкретные шаги для борьбы с сектами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2011 года

В Центре христианского воспитания Святого Первопрестольного Эчмиадзина состоялся семинар-встреча, посвященный экспериментальной программе введения предмета “Христианское образование” в начальных классах. По сути, он должен заменить предмет “История Армянской Церкви”, который преподается в школах вот уже несколько лет.

Верховные священнослужители, чтобы успокоить сектантов, твердили, что это всего лишь гуманитарный предмет, история, даты и факты, не более. Однако название нового предмета напрямую говорит о том, что он будет прививать детям христианские ценности, будет воспитывать и растить христиан. И, поскольку программу разработали в Эчмиадзине, она, естественно, исключит “сектантское воспитание”.

Можно только гадать, какой отклик вызовет программа у предводителей религиозных организаций, ведь, согласно новому законопроекту РА “О свободе совести и религии”, запрещено вовлечение детей в религиозные организации без ведома родителей. Радует то, что впервые их мнение никого не интересует, и, наконец, предпринимаются серьезные, действенные меры по борьбе с сектами.

Учебная программа “Христианское образование” пока разработана только для 2-4 классов и на начальном этапе будет применена только в 25 школах, хотя планируется в скором времени ввести предмет и в средних и старших классах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наконец-то Армянская Апостольская Церковь предпринимает конкретные шаги для борьбы с сектами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.