Налбандян наградил Захарову медалью МИД Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2017 года

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян наградил официального представителя МИД РФ Марию Захарову и ряд сотрудников российского МИД медалями МИД Армении.

Медаль почета первой степени вручили заместителю министра иностранных дел РФ Василию Небензе, медали почета второй степени получили директор первого департамента стран СНГ МИД РФ Михаил Евдокимов, директор консульского департамента МИД РФ Евгений Иванов, директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова, директор четвёртого департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Павловский.

В свою очередь, министр иностранных дел России Сергей Лавров наградил своего коллегу из Армении Эдварда Налбандяна Орденом Дружбы.

«Хочу еще раз поздравить Эдварда Агвановича с государственной наградой Российской Федерации и поблагодарить от имени моих коллег за ту оценку, которая сейчас прозвучала в адрес моих сотрудников, директоров департамента, заместителя министра», — заявил Лавров, передает Sputnik-Армения. Налбандян в ответ также поблагодарил министра за врученную ему награду.

Ранее 22 февраля министры иностранных дел России и Армении Сергей Лавров и Эдвард Налбандян открыли в Доме приемов МИД РФ выставку архивных документов, посвященную 25-летию дипломатических отношений между странами.

«Мы теснейшим образом за это время развивали наши отношения союзничества и стратегического партнёрства в двустороннем плане в ООН, в ОДКБ, Евразийском экономическом союзе, ОБСЕ, других международных организациях», — сказал Лавров на церемонии открытия выставки.

Министр отметил, что выставка станет первой в череде мероприятий в честь 25-летия установления дипотношений.

Также по итогам переговоров в Москве Лавров заявил, чтограждане России с 23 февраля смогут посещать Армению по внутренним паспортам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Налбандян наградил Захарову медалью МИД Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.