Налоги на имущество могут пересчитать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2017 года

Как и в прошлом году, уведомление на уплату имущественных налогов является сводным по стране и содержит информацию обо всем принадлежащем налогоплательщику движимом и недвижимом имуществе в России. Кроме того, часть налоговых уведомлений содержит перерасчет налогов за 2014-2015 годы в связи с наличием у налоговых органов следующих оснований: — сведений, полученных из регистрирующих органов об объектах налогообложения и их владельцах, которые ранее не были представлены в налоговый орган; — заявлений налогоплательщиков об использовании налоговых льгот, поступивших после рассылки налоговых уведомлений; — изменений законодательства, улучшающих положение налогоплательщиков, принятых после рассылки; — уточнений кадастровой стоимости недвижимости после направления налоговых уведомлений. Если в этих случаях имелась переплата по имущественным налогам за предшествующие периоды, то в налоговом уведомлении итоговая сумма налогов будет выставлена с учетом этой переплаты.

Межрайонная ИФНС России № 21

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Налоги на имущество могут пересчитать», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.