Намерение Грузии решить конфликты силовыми методами затронет Армению и Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2006 года

Грузинское руководство «нацелено на силовое разрешение так называемых замороженных конфликтов», считает генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа. «Действия руководства Грузии и особенно Минобороны этой республики направлены на обострение ситуации», - сказал Бордюжа, выступая в среду на XI форуме «Вся Россия - 2006». Генсек ОДКБ отметил, что у него «нет на этот счет никаких сомнений». Бордюжа объяснил это тем, что «Грузия хочет вступить в НАТО, но пока нет разрешения замороженных конфликтов, осуществить это желание невозможно». «Поэтому руководство республики рассчитывает добиться решения югоосетинской и абхазской проблемы любой ценой, в том числе и с помощью силы», - сказал он. По словам генсека ОДКБ, грузинское руководство должно понимать, что применение силы негативно отразится и приведет к расширению конфликта, а это затронет не только Грузию, но и Армению и Россию. «Как это потом гасить?» - задал вопрос Бордюжа. По его мнению, сейчас главное не форсировать события, чтобы не вызвать обострение конфликтной ситуации, сообщает РИА “Новости”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Намерение Грузии решить конфликты силовыми методами затронет Армению и Россию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.