Нападающий «Зенита» Дзюба рассказал о планах забить за карьеру 250 голов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2021 года

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба после победы над «Рубином» (3:1) в матче восьмого тура РПЛ рассказал о планах по результативности.

— Последние игры все хорошие. Себя проявляю, нахожусь в хорошем тонусе, надеюсь так же продолжать. Мне остался всего один гол до Веретеникова? Я не знаю, по какой именно системе вы считаете. Я сбился — у него 143 в чемпионате? Смотрел клуб Федотова — я там дальше намного. То, что у Кержакова 226, — вот это интересно. Протасова и Блохина я не беру — по 244 и 319 они, вроде, забили. Но посмотрим. Я еще карьеру не заканчиваю. Забить бы за карьеру 250! Получается, еще 44 мяча? Поковыряемся, как говорится, помучаемся (смеется). Время еще есть — поиграю. Безумно рад пока 206-му. Когда приходил в «Зенит», была планка — сотый гол забить. Когда это сделал, ходил счастливый как не знаю кто. Думал, 150 вообще будет круто. Потом 200! Сейчас надо планку 250 ставить. Здоровье, дай Бог, позволяет. А дальше буду стараться, — сказал Дзюба.

20 сентября Дзюба был включен в расширенный состав сборной России на матчи отборочного цикла чемпионата мира-2022, которые состоятся в октябре. До игры с казанским клубом в текущем сезоне форвард провел за «Зенит» девять матчей во всех турнирах, отметившись при этом четырьмя результативными передачами.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Нападающий «Зенита» Дзюба рассказал о планах забить за карьеру 250 голов», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.