Нападающий «Металлурга» Николай Голдобин подвел итоги матча против «Ак Барса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2021 года

Хоккеист Николай Голдобин в 2014 году

Нападающий «Металлурга» Николай Голдобин после победы над «Ак Барсом» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ подвёл итоги встречи в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru.

— Хорошее начало, доминировали в первом периоде, но пропустили в концовке. Сбил ли этот гол в раздевалку настрой на какое-то время?

— Нет, вовсе нет, такое бывает, когда владеешь преимуществом, но пропускаешь. Мы шли своей дорогой. Играли в тот хоккей, в который всегда играем, друг за друга. В итоге всё это в совокупности дало такой положительный результат.

— «Ак Барс» занимал вторую строчку в лиге по игре во втором периоде, давил в начале, однако вы выиграли его за счёт голов Лайпсика и Никонцева. Как удалось развернуть игру в свою сторону?

— Да, они давили, согласен, но мы не думали уходить в оборону. Надо было отыгрываться, поэтому тоже шли в атаку. Забили два классных и нужных гола, второй оказался победным, слава богу, выиграли.

— План на третий период был наверняка сыграть по счёту? У вас к тому же день рождения, не обидно, что без очков?

— Да, мы держали оборону, где-то терпели, и дождались своего шанса — забили в пустые. Поэтому все счастливы, все красавцы. Обидно? Нет, конечно, главное победа.

— Летом в Казани проиграли 2:5. «Ак Барс» как-то изменился за это время?

— В целом, нет, они такая же быстрая команда, также бегут. Тяжело против них играть, поэтому изменений не увидел.

— Свой прогресс с чем связываете?

— Да я просто хоккей люблю. И само собой, моя мечта — выиграть Кубок Гагарина и играть за национальную сборную России. Поэтому у меня свой путь, иду своей дорогой и делаю всё, что нужно.

— Сегодня в составе «Ак Барса» не было вашего товарища Александра Бурмистрова. Скучали по нему?

— Ну, да, мы всё-таки вместе с ним были в «Ванкувере». Поиграли вместе, поэтому да, жалко, что его не было.

— Почему так долго «Металлург» не объявлял о продлении с вами контракта?

— Это процесс переговоров, я там не участвовал. Мои интересы представлял агент, который ведёт мои дела, поэтому весь переговорный процесс шёл без меня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нападающий «Металлурга» Николай Голдобин подвел итоги матча против «Ак Барса»», автор: Дмитрий Лёвин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.