Нападающий НХЛ будет жертвовать по 1000 долларов за каждое набранное им очко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2015 года

Один из лучших бомбардиров прошлого сезона НХЛ форвард «Филадельфии Флайерз» Якуб Ворачек заявил, что будет жертвовать по тысяче долларов на борьбу с рассеянным склерозом за каждую шайбу или результативную передачу, записанные на него в новом сезоне, сообщает sport.tn.nova.cz.

Сообщается, что к этому Ворачека подтолкнула болезнь его старшей сестры Петры Клаусовой, у которой два года назад был обнаружен рассеянный склероз.

Ворачек в минувшем сезоне стал одним из лучших бомбардиров регулярного чемпионата НХЛ, набрав 81 (22 шайбы + 59 передач) балл за результативность в 82 матчах.

В конце июля 26-летний хоккеист заключил с «Филадельфией» новый восьмилетний контракт на 66 миллионов долларов, отмечает «Р-Спорт».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нападающий НХЛ будет жертвовать по 1000 долларов за каждое набранное им очко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.