Нападающий ЦСКА Мингачёв: хоккейный бог наградил нас в матче с «Ак Барсом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2021 года

Нападающий ЦСКА Тахир Мингачёв после победы над «Ак Барсом» (1:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ поделился мнением об игре с корреспондентом Metaratings.ru.

— Как прошла предсезонка и насколько прочувствовали командную химию?

— Предсезонка прошла хорошо, все её прочувствовали, всё отлично, двигаемся дальше. Каждый старался друг друга найти, почувствовать, с каждой игрой добавляли в плане взаимодействий, сейчас вроде всё хорошо, стараемся двигаться дальше.

— Игра с «Авангардом» у команды не пошла. Что было не так?

— Хорошая игра была на самом деле. Чувствовали себя хорошо, были в хорошей физической форме, но пропустили необязательные голы, в том числе в меньшинстве. Ну бывает такое, это хоккей.

— Как вам матч с рижским «Динамо»? В Сочи первые пять минут были какими-то огненными.

— Рига — хорошая команда, быстрая, бежит. На каждого соперника настраиваемся, играем в свой хоккей. В Сочи матч наблюдал с трибун. Первые пять минут смотрел — очень хорошо, что много забили, красивые голы, далее уже играли по счету.

— План на «Ак Барс» был привычным? Показалось, что первый период был равным. Далее Кагарлицкий и Гуськов забили похожие голы. Что скажете по игре и о сопернике?

— План на каждый матч прост: играем на победу и все. Если по игре, хорошо, что при счете 0:1 не остались на месте, продолжали работать. Хоккейный бог нас наградил, мы забили, вырвали победу в овертайме. «Ак Барс» — очень быстрая команда, бегут, давят. Мы постарались отработать каждое свое действие, знали что делать, так все и получилось.

— Огненный овертайм, гол Дальбека — это не желание исполнять буллиты, где все тонко? И почему получилось 1:1 в основное время?

— Да нет, все бывает, это хоккей. Нет же такого, что выходишь на овертайм и знаешь все, что будешь делать. Игра непредсказуемая, все по ситуации. Вот так оно и получилось забили — хорошо. А то, что 1:1 в основное время, ну такая строгая игра на результат.

— Вы уже третий сезон в ЦСКА после родной Самары. Какие впечатления? Чем отличается подход Сергея Фёдорова от Игоря Никитина?

— Отличные впечатления. Про отличия не скажу пока, сам ещё не могу понять, а так — каждый тренер говорит, что делать, а мы выполняем. Цель у нас одна — Кубок Гагарина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нападающий ЦСКА Мингачёв: хоккейный бог наградил нас в матче с «Ак Барсом»», автор: Дмитрий Лёвин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.