Написанное во взрослые годы Черчиллем стихотворение выставят на аукцион

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2013 года

Рукопись единственного стихотворения, написанного Уинстоном Черчиллем во взрослые годы, будет продана на аукционе Bonhams в Лондоне, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на интернет-портал газеты Telegraph. До недавнего времени было известно лишь одно стихотворение авторства Черчилля, которое будущий премьер Британии времен Второй мировой войны и лауреат Нобелевской премии по литературе написал, будучи еще школьником.

Представитель архива Черчилль-колледжа при Кэмбриджском университете заявил, что "это редкая находка. Не уверен, что существуют другие стихотворения (Черчилля)". Он также отметил, что в стихотворном произведении Черчилля явно прослеживается влияние известных британских поэтов Киплинга и Теннисона.

Как отмечает издание, ожидается, что рукопись стихотворения уйдет с молотка за "скромные" 15 тысяч фунтов стерлингов (23,5 тысяч долларов). Аукцион состоится 10 апреля текущего года. Помимо рукописи Черчилля на торги будут выставлены рукописи многих других стихотворений из коллекции Роя Дэвидса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Написанное во взрослые годы Черчиллем стихотворение выставят на аукцион», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.