Нардепам рекомендуют позволить продавать арестованное имущество на онлайн-аукционах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2021 года

В Украине могут появиться электронные аукционы по продаже арестованного имущества.

Как пишет RegioNews со ссылкой на информационное управление Аппарата ВР, Верховной Раде рекомендуют окончательно определить порядок их проведения.

Указано, что комитет по вопросам правовой политики рекомендует ВР принять во втором чтении и в целом соответствующий законопроект №3360-1.

Отмечается, что ко второму чтению документа поступили правки по детализации названия законопроекта и процедуры электронных аукционов.

Этот закон исключает процедуру реализации по фиксированной цене.

Е-аукционы будет проводить Кабинет министров по представлению Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

В документе прописано проведение е-аукционов с возможностью снижения начальной цены; усовершенствованная реализация предмета ипотеки с соблюдением принципа нотариального засвидетельствования фактов.

"По результатам обсуждения комитет рекомендует Верховной раде принять законопроект во втором чтении и в целом с учетом предложений комитета и технико-юридической доработкой", - сказано в сообщении.

Напомним, 1 апреля правоохранители наведались к руководству АРМА с обысками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нардепам рекомендуют позволить продавать арестованное имущество на онлайн-аукционах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.