Нардепы отклонили 12 постановлений об отмене закона об институте старост

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2021 года

Верховная Рада отклонила 12 постановлений, предусматривавших отмену закона о развитии института старост

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на трансляциюзаседания парламента.

Ни одно из постановлений "Об отмене решения ВР о принятии во втором чтении законопроекта "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно развития института старост" не набрало 226 голосов.

Авторы постановлений - депутаты из фракции ВО "Батьківщина" аргументировали необходимость отмены закона о развитии института старост нарушением требований регламента ВР.

Другие инициаторы постановлений - депутаты из фракции партии "Європейська солідарність" объясняли целесообразность отмены закона тем, что предложенные документом изменения в закон "О Конституционном Суде Украины" не касаются правовой регламентации института старост, а потому не должны включаться в этот законодательный акт.

Отметим, что отклонение постановлений разблокирует подписание закона №4535 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно развития института старост".

Напомним, что закон об институте старост парламент принял 15 апреля. Однако после того в ВР внесли 12 постановлений об его отмене, которые заблокировали подписание документа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нардепы отклонили 12 постановлений об отмене закона об институте старост», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.