Нардепы сегодня не приняли ни одного законопроекта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2021 года

Народные депутаты Верховной Рады Украины на заседании в пятницу, 4 июня, не приняли ни одного законопроекта

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на трансляцию заседания Верховной Рады.

К 11 утра сегодня народные депутаты общались с представителями правительства, в частности, заслушали отчет министра социальной политики Украины Марины Лазебной относительно выполнения постановления Верховной Рады "О состоянии социальной защиты детей и неотложных мерах, направленных на защиту ребенка в Украине”.

После этого народные избранники перешли к рассмотрению во втором чтении проекта закона Президента Владимира Зеленского о налоговой амнистии № 5153.

Им, в частности, предусматривается в период с 1 сентября 2021 года до 1 сентября 2022 года провести добровольное одноразовое декларирование активов физических лиц.

Однако завершить рассмотрение вопроса депутатам так и не удалось, они дошли лишь до 311-й из 353 поправок, поданных к законопроекту.

Это также отметил нардеп Ярослав Железняк в своем Telegram-канале.

"Сегодня в Раде мощный день ... приняли ничего, - написал он.

Как сообщалось, Рада может разрешить переселенцам получать пенсии в отделениях "Укрпочты".

Также в Минсоцполитики рассказали, сколько семей в этом году получили "пакеты малыша". "Пакеты малыша" с начала этого года получили более 47 тысяч семей, а более 76 тысяч семей - деньги на социальные карты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нардепы сегодня не приняли ни одного законопроекта», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.