Нардеп Юрчишин пожаловался на коллегу Тищенко в ГБР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2021 года

Нардеп Ярослав Юрчишин подал в Государственный бюро расследований и Офису генпрокурора заявление о преступлении "слуги" Николая Тищенко, который толкал Гео Лероса в Раде 9 сентября

Об этом Юрчишин сообщил в Facebook, передает RegioNews.

Политик отметил, что таким образом Тищенко препятствовал осуществлению Леросом своих депутатских полномочий.

В тексте заявления указано несколько статей Уголовного кодекса Украины, по одной из них Тищенко может грозить арест или ограничение свободы.

"По моему мнению, в действиях Николая Тищенко усматриваются признаки уголовных правонарушений, предусмотренных частью второй статьи 346 Уголовного кодекса Украины, – совершение насильственных действий в связи с государственной деятельностью народного депутата Украины, и частью первой статьи 351 Уголовного кодекса Украины – создание искусственных препятствий в работе народного депутата Украины. По статье 346, то такие действия наказываются лишением свободы на срок от четырех до семи лет, а относительно 351 — штрафом от ста до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, – информирует нардеп.

Как сообщалось, 9 сентября в Раде Тищенко напал на Лероса. Впоследствии нардепы Лерос и Тищенко прокомментировали драку между собой.Сегодня Тищенко в церкви помолился за Гео Лероса.

Известно также, что фракция "Слуга народа" будет предлагать отстранить Тищенко и Лероса на 5 заседаний из-за драки в Раде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нардеп Юрчишин пожаловался на коллегу Тищенко в ГБР», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.