Нардеп от «Слуги народа» выступил за проведение местных выборов на Донбассе и в Крыму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2020 года

Народный депутат от партии "Слуга народа" Богдан Яременко заявил, что поддерживает проведение местных выборов по всей территории Украины. Речь идет также об оккупированных районах Донбасса и аннексированном Россией Крыму.

Как сообщает RegioNews, об этом он написал в Facebook.

Так Яременко прокомментировал требование России об отмене постановления Верховной Рады о проведении местных выборов в 2020 году и заявил, что ни одно постановление Верховной Рады не должно отвечать Минским договоренностям, поскольку они не ратифицированы парламентом.

"В Минских договоренностях нет ничего о местных выборах в Украине в 2020 году. Упоминания о выборах там есть относительно 2015 года. Это год, когда Россия нарушила Минские договоренности в части изменения линии разграничения в районе Дебальцево", – написал он.

Однако, наряду с этим, нардеп не исключил возможности проведения выборов на оккупированных территориях.

"Но переговоры – так переговоры: лично я не против местных выборов на всей территории Украины. Включая Донбасс и Крым", – добавил нардеп.

Как сообщалось, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук считает, что выборы на оккупированной части Донбасса не состоятся, потому что там много "заробитчан" с оружием», которые никому не подчиняются, ведь они просто зарабатывают деньги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нардеп от "Слуги народа" выступил за проведение местных выборов на Донбассе и в Крыму», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.