Наркоманов и алкоголиков в МО становится меньше – нарколог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2017 года

Количество людей, зависимых от психоактивных веществ, в регионе постоянно снижается, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Идет снижение и первичной и общей заболеваемости всеми наркологическими расстройствами. У нас в Московской области и не только. Это общероссийская тенденция», — сказал главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин.

На сегодняшний день число зарегистрированных пациентов с синдромом зависимости от психоактивных веществ составляет около 100 тысяч человек.

В июне министр здравоохранения области Дмитрий Марков сообщил, что до конца 2017 года в Подмосковье будет создан научный клинический центр наркологии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Наркоманов и алкоголиков в МО становится меньше – нарколог», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.