Народное Собрание Дагестана оперативно избавилось от единоросса, задержанного за организацию массовых беспорядков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2013 года

Депутаты Народного Собрании Дагестана лишили полномочий своего коллегу, которого сегодня в перерыве между заседаниями задержали правоохранительные органы. Первоначально источники «Интерфакса» сообщали, что члена «Единой России» Магомеда Магомедова подозревают в связи с боевиками, но позже следователи уточнили в разговоре с ИТАР-ТАСС: депутат задержан за организацию массовых беспорядков и возможную причастность к другим преступлениям.

«27 июня в 12:00 в Махачкале по подозрению в организации массовыхбеспорядков задержан депутат Народного собрания Дагестана от Хунзахского района Магомед Магомедов. В ходе следствия будет проверяться его причастность к вымогательствам у граждан и предпринимателей денежных средств, а также к ряду других тяжких преступлений», - сообщили журналистам в Следственном управлении СКР поДагестану.

Решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщает «Черновик».

Коллеги отреагировали на задержание Магомедова самым решительным образом: объявили голосование о лишении его полномочий. Из 90 депутатов 54 проголосовали за лишение полномочий Магомедова, всего один оказался несогласен с этим решением.

Магомеда Магомедова подозревают в том, что он организовал беспорядки на проспекте Акушинского в Махачкале. Там 20 марта 2013 года родственники и сторонники боевиков попытались помешать силовикам нейтрализовать членов гимринской бандгруппы.

Отметим, что правоохранители задержали парламентария с очень распространенной фамилией. В Народном Собрании Дагестана целых семь депутатов с фамилией Магомедов, судя по информации на сайте законодательного органа. Двух из них зовут Магомедами (члены КПРФ и «Единой России»), еще одного - Магомед-Султаном («Единая Россия»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Народное Собрание Дагестана оперативно избавилось от единоросса, задержанного за организацию массовых беспорядков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.