Народному артисту РФ Владимиру Симонову исполнилось 60 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2017 года

7-го июня отмечает свой 60-летний юбилей ведущий актер Театра им. Вахтангова и народный артист РФ Владимир Симонов.

Актер запомнился многим зрителям ролями в спектаклях Театра им. Вахтангова («Лето в Ноане», «Мадемуазель Нитуш», «Амфитрион», «Евгений Онегин») и постановках МХТ им. Чехова и Театра Et Cetera. Выпускник Театрального училища им. Щукина, Симонов отмечен множеством творческих наград: премии «Чайка», «Фигаро», «Хрустальная Турандот».

Одними из первых поздравили юбиляра его коллеги из Театра им. Вахтангова, опубликовав на официальном сайте послание. «Ваше мастерство возрастало с каждым годом: драма, комедия, трагедия, гротеск — все жанры подвластны Вам», — отметили вахтанговцы.

В ближайшее время Симонов будет участвовать в Международном театральном фестивале SIBIU в Румынии со спектаклем «Минетти», где актер исполняет главную роль.

Ревизор.ru является независимым сетевым изданием. Для того чтобы активно освещать культурные мероприятия по всей стране, мы нуждаемся в финансовой поддержке. Помочь порталу можно прямо на сайте по форме ниже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Народному артисту РФ Владимиру Симонову исполнилось 60 лет», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.