Народный артист России Дмитрий Хворостовский снова на сцене

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2016 года

Недавно знаменитый певец сообщил, что прекращает сценическую деятельность из-за болезни. Однако, отменив концерт в Большом театре, маэстро всё же смог выступить в московском Кремлёвском дворце в рамках цикла «Хворостовский и друзья».

На одной сцене в Кремлёвском дворце вместе с российским певцом выступил тенор из Аргентины Марсело Альварес и солистка Динара Алиева из ГАБТа. Аккомпанементом к выступлению певцов послужила музыка Верди, Пуччини, Джордано де Фалья и других композиторов, исполненная оркестром театра «Новая опера» под руководством дирижёра Константина Орбеляна.

Альварес и Хворостовский исполнили дуэт Дона Карлоса и Родриго из оперы «Дон Карлос». Именно в этой постановке должен был дебютировать маэстро в начале декабря в Большом театре. Закончилось выступление композицией «Очи чёрные», чрезвычайно тепло встреченной поклонниками Хворостовского. Следующий концерт «Хворостовский и друзья» состоится в Санкт-Петербурге 18 декабря в БКЗ «Октябрьский».

Приветствуя зрителей в зале, Хворостовский отметил: «Спасибо, что вы пришли послушать и насладиться классической музыкой. Уже десятый год проводятся концерты «Хворостовский и друзья». Пожалуй, самые лучшие уже пели со мной, за исключением Марсело и Динары».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Народный артист России Дмитрий Хворостовский снова на сцене», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.