Нарушение зон охраны обнаружили в усадьбе Гребнево

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2015 года

Ряд нарушений зон охраны выявила проверка министерства культуры Московской области в усадьбе Гребнево, сообщает пресс-служба ведомства.

18 марта подмосковное Минкультуры провело внеплановую проверку строительной компании «Гранд», которая возводит два многоэтажных жилых дома в зоне деятельности объекта культурного наследия федерального значения усадьбы Гребнево в Щелковском районе. Компания получила предписание о незамедлительной приостановке всех земляных и строительных работ на участке, который входит в охраняемую историческую зону, и о согласовании проекта многоэтажного жилищного строительства на этой территории.

«В ходе проверки установлено, что выданное предписание компания не исполнила и в зоне регулирования застройки и хозяйственной деятельности ведется строительство, превышающее предельно допустимые ограничения, установленные для данной территории», - рассказал министр культуры Московской области Олег Рожнов.

В связи с этим подмосковное Министерство культуры намерено привлечь ООО «Гранд» к административной ответственности по части 18 статьи 19.5 КоАП РФ - невыполнение в срок законного предписания должностного лица, осуществляющего государственный надзор, что влечет наложение штрафа от 100 до 500 тысяч рублей. Дополнительно ведомство обратилось с письмом в прокуратуру Московской области для подачи иска об отмене разрешения на строительство, выданного ООО «Гранд», как не соответствующего требованиям действующего законодательства.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Нарушение зон охраны обнаружили в усадьбе Гребнево», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.