Нарышкин: Дума может уже к 12 июня ужесточить наказания за нарушения на митингах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2012 года

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает реальным принятие к 12 июня резонансного законопроекта, усиливающего ответственность за нарушение правил проведения митингов. На эту дату назначен очередной оппозиционный «Марш миллионов».

«Принципиально - реально, но дискуссии покажут», - заявил Нарышкин «Интерфаксу», отвечая на вопрос, возможно ли принятие поправок к 12 июня.

Спикер Госдумы напомнил, что дал поручение депутатам провести дополнительные консультации как внутри фракции «Единая Россия», так и между другими фракциями, в профильном комитете с тем, «чтобы по возможности все учесть».

«Уже в постановлении о принятии в первом чтении даны направления работы с законопроектом ко второму чтению», - сказал Нарышкин, отметив, что в постановлении можно было увидеть, какие поправки возможно будут предложены к голосованию во втором чтении. Говоря о дате второго чтения, спикер Госдумы заметил, что повестку дня определяет Совет.

«Справедливая Россия» намеревалась ранее «троллить» принятие закона о митингах с помощью так называемой «итальянской забастовки» — когда вносятся тысячи поправок и по каждой из них проходит отдельное голосование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нарышкин: Дума может уже к 12 июня ужесточить наказания за нарушения на митингах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.